Здравствуйте,возможно ли забеременеть по таким результатам спермограммы: мужу 32 года.Количество-6 мл,консистенция-желтовато-молочная,консистенция-0,4см,PH-8,4,разжижение-20,концентрация-22,5,подвижность-64%,быстрое прогрессивное-22%,медл.прогрессивное-32%,движение на месте-10%,жизнеспособность-54%,шейка-смешанная,хвост на 40%,незрелые клетки сперматогенеза-23%,лейкоциты-2-3,эритроциты нет,эпителиальные клетки-пл.0-1,лецитиновые зёрна-почти отс,агглютинация-головка-головка,хвост-хвост,МАР-тест-смешанная.Агрегация сперматозоидов на слизи.Морфология сперматозоидов:сперм.с аморфной головкой,с с вакуолью в области хроматины и крупной овальной гиперхромной головкой без акросомы и закрученным хвостом.Сперматозоид без акросомы с головкой конической формы.Большая округлая головка с акросомой,занимающей более 70%её площади и вакуолью.Сращение 2-х сперматозоидов в области шейки-толстая шейка в виде конуса.Патология головки и шейки (утолщение с изгибом)Обломанный хвост у сперматозоида.Сперматозоиды с цитоплазмой.Юные клетки сперматогенеза:сперматизы круглые,овальные с вакуолизированной цитоплазмой.Сперматизы с остаточными тельцами.Макрофаг(спермиофаг)
Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
пересдайте в другом месте ( там где делают по стандартам ВОЗ)