Консультации / Офтальмология

Не могу вылечить халязион

здравствуйте! месяц назад у меня появился халязион( никогда в жизни ничего подобного не было), назначения окулиста: альбуцид, левомицетин, мазь эритромициновая глазная. проделала 10 дней- эффекта нет. Промывала глаз настоем календулы теперь мажу глаз мазью Флоксал, халязион стал меньше, но не рассосался. Врач предлагает вскрыть хирургическим путём, но я боюсь- ведь это же глаз, и наверное, больно будет. Знакомая женщина рассказала, что ей в своё время для вскрытия халязиона помогли уколы- антибиотики, но названия их она не помнит. Скажите, есть ли лечение халязиона без хирургического вмешательства и если да то какими препаратами?
Здравствуйте. Прежде чем делать операцию Вы можете обсудить со своим офтальмологом возможность введения в полость халязиона препарата "Кеналог" с помощью инъекции