Консультации / Гинекология

Возможно ли излечить без операционно аденомиоз ,кисты яичника и забеременеть

Здравствуйте!Мне 34 года,детей нет.После узи поставили диагноз:хронич.аднексит, аденомиоз и эндометроидные кисты правого яичника.В течении 7 лет при начале менструации приступообразные боли в области толстой кишки при дефекации,после боли стихают,на 3-ий день болей уже нет.Менструации регулярные с точным интервалом в 25 дней.Врач-гинеколог назначил антибиотикотерапию,в инъекциях-кальция глюконат,жидкий экстракт алоэ(для снятия воспалительного процесса),после- приём в теч. 6 месяцев контрацептн.препарат-Джес,для возможности уменьшения размеров кист.Возможны ли другие методы лечения.Если это не поможет то лапороскопия?Могу ли я в дальнейшем планировать беременность,или с такими заболеваниями нет возможности забеременеть и выносить плод,насколько мне это стало известно от врача.Ответьте пожалуйста.Взаранее благодарю.
Наличие эндометриоидных кист яичников является показанием для проведения оперативного лечения. В послеоперационном периоде необходимо назначение гормонмодулирующей терапии. Рекомендую также с вашим лечащим врачом рассмотреть вопрос о применении препаратов Индинол и Эпигаллат в комплексной терапии эндометриоидных кист яичников и аденомиоза.