Консультации / Неврология

Энерез

Моему сыну 11,5 лет. До сих пор он писается по ночам. Может быть целый месяц перерыв, а потом несколько раз в неделю описается по ночам. К каким врачам нам нужно обращаться? Какие анализы сдавать?
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ мочи, возможно есть инфекция мочевых путей. Сходите на прием к неврологу, врач на приеме вам подробнее все расскажет. Также, возможно вам понадобится консультация с нефрологом.
Моему сыну 11,5 лет. До сих пор он писается по ночам. Может быть целый месяц перерыв, а потом несколько раз в неделю описается по ночам. Такой вопрос я задавала Вам некоторое время назад. Получила ответ. Дальше мы пошли к участковому неврологу. Невролог отправил нас на консультацию к нефрологу. Нас положили на обследование в областную больницу в нефрологическое отделение с диагнозом - нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Получаем лечение: пекамелон 50мг 2 раза в день (месяц), мелипромин 12,5 мг на ночь (месяц), электросон, иглоукалывание. Лечение наше уже длится 10 дней. Прошли обследование почек и мочевого пузыря с наполнением. Узи покизало: остаток мочи после того как ребенок уже пописал. Все анализы мочи хорошие. Об этом говорим сам врач нефролог. Советует консультацию врача невролога. Врач невролог после осмотра ребёнка и после выслушивания наших жалоб отвечаем нам так: ваш ребёнок здоров. Наберитесь терпения, не созрел мозг, Вам нужно консультация психолога. У них есть своя методика решения этой проблемы. На мой вопрос: До какого возраста это может быть? Врач неврологического отделения областной больницы ответила так:до 18 -летия ребёнка. Я чуть со стула не упала. До этого я ей рассказывала, что при рождении ребёнку ставили диагноз: перинатальное гипоксически-травмотологическое повреждение головного и спинного мозга, гипертензионный синдром (дислокация на уровне с3-с5 на уровне шейного отдела позвоночника, Тяжёлая желтуха при рождении (токсикоз 2 степени). Наблюдались и проходили лечение у участкового невропатолога да года. Что нам делать дальше?
Здравствуйте! Часто в период полового созревания эта проблема проходит. Консультация психолога тоже может быть нелишней в Вашем случае.