Консультации / Психология и психиатрия

Сероквель

Павел Григорьевич,здравствуйте.У меня вопрос,приходилось ли Вам лично работать с препаратом Сероквель при тревожно-депрессивном синдроме+посттравматическое состояние?Если "да",то в какой дозировке и как долго этот препарат разворачивается? Я его принимаю с 24 января,с 25мг увеличивя дозировку на 25мг каждые две недели,дошла до 150мн,результат нулевой,а вот на 100мг,чувствовала себя прекрасно,может такое быть?..С уважением-Ирина,только не пугайте меня,помогитеразобраться.
Здравствуйте! Может быть, 150 много? Для каждого человека дозы очень индивидуальны. Попробуйте обсудить эффективность препарата и возможность изменения терапии с Вашим врачом.
Спасибо за ответ!Павел Григорьевич,я немного Вас не поняла,Вы согласились с моим вопросом?Я имею ввиду,что я перескачила ту дозу,на которой у меня стабилизировалось настроение,т.е 100мг Сероквеля?А теперь добавила еще 50мг и кроме сонливости и тревоги,ничего хорошего не оущаю,я так понимаю,что Вы именно это поддверждаете,т.е может быть моя дозировка именно 100мг?Ответьте пож.я сама ничего себе не собираюсь назначать,просто доктор сейчас в отпуске и мне не у кого спросить.Если Вы со мной согласны,то я потерплю и пока не буду доставать своего врача,подожду его возвращения.Мне это очень важно.Ответьте пож.
Да, 100 мг может быть достаточной для Вас дозой. Повышать не нужно.
Спасибо огромное за ответ,если честно,то то,что вы мне написали в ответе на мой последний вопрос и есть психотерапия,бывает достаточно одного слова и страх,тревога уходят,заменяя собой уверенность,в том,что ты делаешь,особенно среди таких клиентов,как я. Мое мнение,что Вы знающий доктор и с такими,как Вы,действительно хочется работать,потому что доверие в моем заболевании,это главное.