Консультации / Аллергология и иммунология

укусила пчела

Здраствуйте! Меня укусила пчела с внутреней стороны, руки ближе к подмышке. Сначала было просто красное пятно, промыла водой и намазала Фенистил гелем, через два дня пятно увеличилось сейчас с размер ладони очень сильно чешеться и ещё оно очень горячее, посоветуйте что делать? Мне 29 лет пол жен.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к врачу для назначения лечения, а недели через 3-4 сделать анализ крови на антитела к яду перепончатокрылых, чтобы уточнить, была ли это истинно положительная реакция или неаллергическая. От этого завист тактика Вашего поведения в дальнейшем при укусе насекомого - аллерголог подробно расскажет, как нужно действовать.