Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм и жжение

Добрый день, Мне 35 лет, женщина. Меня беспокоят изобилие газов и постоянный метеоризим. Редко по ночам жжение, изжога. По утрам отекают глаза. Стул иногда бывает темно-зелёного цвета, иногда запор на 1,5-2 дня. Копрология: Копрология: Форма: оформленный 1/2 овечий, 1/2 мягкий, 1/2 ср. пл.; Цвет: бежкор.; Запах: резкий с кислым отт., Слизь: ср. кол-во; Остатки неперевар. пищи: больше среднего кол-во; Мышечные волокна с исчерчен.: ед., без исчерч.: ед.; Соединительная ткань: больше ед., Жир нейтральный: неб. кол-во; Жир кислоты: отсутствует; Растительная клетчатка: ед.; Крахмал внутриклеточный: отсутствует; Крахмал внеклеточный: больше единицы; Кристаллы: ср.кол-во; Йодофильная флора: ед.; Слизь: полупрозрачная; Эпителий цилиндрический: ед., Эпителий плоский: ед.; Лейкоциты: 6-9; Эритроциты: больше ед.; Яйца глист: отсутствуют; Простейшие: отсут. Дисбактериоз: норма, кроме кишечных палочек (их 150 млн/г при норме 300-400 млн/г Сдала анализы на гастропанель. Вот результаты: Пепсиноген I (мкг/л)=121, Гастрин 17 (пмоль/л)=3,2, IgG антитела к H.pylori (ед/мл)=128 Не могу понять - что они значат. Помогите истолковать. И что мне предпринять? Спасибо.
Здравствуйте! Вам и не нужно понимать анализы. Оценивает результаты анализов врач (Ведь не просто так медики учатся более 6 лет). Обратитесь к гастроэнтерологу. Доктор после осмтора, опроса, оценки Ваших анализов подберет нужную Вам терапию. Не занимайтесь самолечением и самообследованием. Поберегите свое здоровье и средства. Берегите себя!