Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии лазером

Добрый день! Мне 23 года, я еще не рожала, нашли небольшую эррозию, сказали можно прижечь лазером и все будет нормально. Получилось так, что я была на приеме у двух разных гинекологов, обоим показала резльтаты женского мазка. Там у меня получилось, что лейкоцитов в цервикальном канале 20-40 п/зр. Один врач сказал что анализы пойдут и можно прижигать. А другой врач - что у меня воспаление и перед лазером нужно обязательно его пролечить, т.к. нормальное состояние когда 10 лейкоцитов п/зр. Я теперь не знаю кто из них прав. Склоняюсь ко второму варианту больше, как быть? Какой врач более грамотен? Потому что тот врач, у которого все нормально - бесплатный и прижигать будут бесплатно, а тот, который указал на воспаление - платный и прижигание стоит прилично. Еще у меня ВПЧ, и можно ли мне, нерожавшей прижечь его, если она будет обнаружен при кольпоскопии на шейке матки?? Это неопасно для дальнейшей беременности? Т.к. врач сказала, что лечение ВПЧ (31 генотип) будет более эффективно, если вместе с таблетками прижечь его на шейке матки (при наличии).
При наличии эрозии количество лейкоцитов обычно повышено,и это не требует лечения при условии,что нет других отклонений. Лечение лазером можно проводить нерожавшим, это не скажется на течении беременности. Совершенно согласна, что гораздо эффективнее сочетать лечение таблетками и лазерное воздействие.При ВПЧ именно так и рекомендуют. И самое главное - так ли уж необходимо Вам сейчас лечение? Насколько плохи или хороши данные цитологического анализа и кольпоскопии ? Посоветуйтесь с Вашими врачами еще раз.