Консультации / Неврология

Проблема сречью

Здравствуйте помогите расшифровать диагноз моего ребенка ЗПР РРР на фоне РОП ЦНС. Я все понимаю не могу расшифровать буквы РОП. Что это такое?
Добрый день! Расшифровываю диагнозы: ЗПР - ЗАДЕРЖКА ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, нарушение нормального темпа психического развития ребенка вследствие соматических заболеваний, поражений центральной нервной системы и др. Характеризуется снижением умственной работоспособности, отставанием в развитии познавательной деятельности, неустойчивостью внимания, ограниченным объемом памяти и т. п. Особенно ярко проявляется в начале школьного обучения. В отличие от олигофрении задержка психического развития носит временный характер и коррегируется в условиях специального обучения. РОП ЦНС-Резидуально-органическое поражение центральной нервной системы. Болезнь головного мозга, требующая комплексного медикаментозного лечения у детского невролога. С уважением, доктор Тараканов О.П.