Консультации / Кардиология

Увеличение полости левого предсердия и т.д

Здравствуйте. Меня зовут Нина мне 59 лет, рост 1,60 см, вес 80 кг. Сделала УЗИ сердца, диагнозов очень много хотелось бы разобраться с ними. Помогите пожалуйста советом и дайте если можно свои рекомендации. Заключение УЗИ: Увеличение полости левого предсердия. Гипертрофия миокарда межжелудочковой перегородки. Недостаточность митрального клапана, пролапс его передней створки 1 степени. Незначительная аортальная недостаточность. Дисфункция трикуспидального клапана и клапана лёгочной артерии. Признаки склероза аорты, умеренное расширение её просвета на уровне синусов Вальсальвы. Признаки диффузного кардиосклероза. Другие изменения: стенки аорты и створки аортального клапана уплотнены, створки митрального клапана уплотнены,. Пролапс передней створки митрального митрального клапана до 4мм. Миокард левого желудочка неоднородной эхоструктуры с участками повышенной эхогенности. Постоянно беспокоит ноющая, тупая боль в сердце. Так же испытываю тяжесть в области грудной клетки. Артериальное давление 140/120, пульс слабо прощупывается, частота ударов 40-45. При таких показателях мне назначили вот такое лечение: Рибоксин внутривенно один раз в день по 10 кубиков, милдронат по 5 кубиков (на физ.растворе, но он мне не подошел.) а так же был назначен магнерот 500мг по одной таблетке три раза в день.
Жалобы, вероятно, не имеют отношения к сердцу. Проводимое лечение не имеет отношения к кардиологии. Из заключения вызывают вопросы фразы: "Увеличение полости левого предсердия." - насколько? "Гипертрофия миокарда межжелудочковой перегородки" - толщина в см? "Дисфункция трикуспидального клапана и клапана лёгочной артерии. " - что это значит мне не ведомо. "Миокард левого желудочка неоднородной эхоструктуры с участками повышенной эхогенности." - както трактовать я не знаю. Остальное практического значения не имеет.