Консультации / Отоларингология

Паротит?

Здравствуйте моему ребенку 3г 4мес.у него появилась боль в области правого уха,а в частности за ним,температура 38,1.Мы вызвали скорую помощь и нас увезли в инфекционную детскую больницу,там нам врач измерил температуру и послушал ребенка, сказал,что возможно это паротит и назначил антибиотики,но я от них отказалась и написав письменный отказ от госпитализации уехала домой.Разве можно поставить диагноз только на оснований температуры,без всяких анализов?спасибо.
Здравствуйте! при паротите болезненность не в заушной области, а впереди уха (преаурикулярной области). это необходимо дифференцировать с воспалением лимфоузлов, желательно сделать УЗИ и показать стоматологу.