Консультации / Гинекология

Боли по всей брюшной полости во время менструации

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня во время менструации болит практически вся брюшная полость. А когда хочется сходить в туалет (по большому) очень сильные резкие боли появляются внизу живота с обеих сторон, как при схватках. Такое ощущение, что когда начинаются месячные, моя матка вырастает в два размера больше и стесняет все близлежащие органы. Еще в последнее время стало болеть место над лобковой частью внизу живота, тоже режущие и схваткообразные. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста что это может быть и с чего следует начать обследование (кроме как с гинеколога)? Спасибо.
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза до и после менструации.