Консультации / Отоларингология

Заболевание фарингит, ринофарингит

Уважаемые ДОКТОРА! Помогите мне. Около года у меня постоянное отхаркивание идёт с носоглотки Светлое как тягучая слюна) Я много раз обращалась к докторам ставили диагноз--ринофарингит. Лечилась многими препаратами . Результата нет . Прошла бронхоскопию, К.Т. грудной клетки всё чисто. А я постоянно плююсь( извините) Теперь мне ЛОР посоветовал проверить желудок, но ведь слизь идёт с носоглотки?? Нос не заложен. Посоветуйте мне что нибудь. Я уже замучилась плеваться. Мне 46 лет. Помогите!! Заранее благодарна.
Добрый день-вечер!Вам абсолютно правильно посоветовали клнсультацию врача-гастроэнтеролога, надо исключить ГЭРБ (гастро-эзофагально-рефлюксную болезнь), при которой идёт "заброс" пищи и слюны в носоглотку.Если подтвердится данная патология, Вы пройдёте курс лечения и все Ваши симптомы уменьшатся, а со временем и исчезнут!! С уважением-Подольская Е.В.