Консультации / Дерматология и косметология

подскажите!

здравствуйие! мне 21 год. два года назад начала пить "линдинет 20". примерно в то же время начали появляться прыщи. сначала на плечах, затем на всей спине, а потом появились на попе и груди. даже в подростковом возрасте не было прыщей! летом после загарания на солнце прыщи проходят, но вскоре вновь появляются. что это и как мне избавиться от этого?
Здравствуйте! Часто на фоне приема оральных контрацептивов случается обратная ситуация - состояние кожи улучшается, возможно, что в вашем уровне причина угревой болезни несколько другая, может быть следует подобрать другой препарат (это делает врач гинеколог-эндокриногог после гормонального обследования организма). Нужно разбираться после очной диагностики кожи лица врачом дерматологом-косметологом, назначать лечение и уход. С уважением, Корнюшко М.В.