Консультации / Кардиология

Кардиология

5 лет назад, мне поставили стент. Была гипертония, стенокардия. При росте 170 - вес 98 кг. Стал бегать , по- степенно - 5 км. Сейчас бегаю 10 км, без остановки. После бега давление 130 - 30, Пульс 75. Чувствую себя прекрасно, после бега. Говорят, что такого давления не бывает. Нижнее не может быть 30. Измерял двумя тонометрами, японскими. Показания почти не расходятся. Делал кардиограмму - хорошая. Только гипертрофия левого желудочка, и левого предсердия. Нормально ли это? Да, бегаю на лыжах по 15 км, хожу в бассейн. Вес стал - 73 кг, при росте 170. Мне 65 лет.
Нормально что? Гипертрофия - не нормально. Диастолическое АД? Нужно убеждаться. А то, что Вы сбросили вес - нормально, замечательно.