месяц назад мы с мужем съели воблу. И началось... Почувствовали вкус плесени, сразу - в туалет, чтобы освободить желудок, но не помогло. Сначала день понос, потом он прошёл, но у меня начались боли в животе, через пару дней прошли, периодическая изжога, редко чувство жжения. У мужа такого нет, но у обоих - выраженный метеоризм и постоянные газы! невозможно на работу ходить, в гости никого не зовем. Терапевт сказал, что отравились, назначал линекс, бифидум бактерин, но не помогает и какой-то уж многозначительный диагноз. Может паразиты какие завелись от этой воблы? На какие болезни проверится?
Спасибо
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Сдайте анализы кала на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.
анонимно
Сдала на дисбактериоз: всё в норме, кроме кишечных палочек (их 150 млн/г при норме 300-400 млн/г).
Копрология: Форма: оформленный 1/2 овечий, 1/2 мягкий, 1/2 ср. пл.; Цвет: бежкор.; Запах: резкий с кислым отт., Слизь: ср. кол-во; Остатки неперевар. пищи: больше среднего кол-во; Мышечные волокна с исчерчен.: ед., без исчерч.: ед.; Соединительная ткань: больше ед., Жир нейтральный: неб. кол-во; Жир кислоты: отсутствует; Растительная клетчатка: ед.; Крахмал внутриклеточный: отсутствует; Крахмал внеклеточный: больше единицы; Кристаллы: ср.кол-во; Йодофильная флора: ед.; Слизь: полупрозрачная; Эпителий цилиндрический: ед., Эпителий плоский: ед.; Лейкоциты: 6-9; Эритроциты: больше ед.; Яйца глист: отсутствуют; Простейшие: отсутствуют.
Сдала анализы на гастропанель. Вот результаты:
Пепсиноген I (мкг/л)=121, Гастрин 17 (пмоль/л)=3,2, IgG антитела к H.pylori (ед/мл)=128
Может ещё какие-нибудь анализы нужно сделать? Уж очень надоело это состояние. Спасибо!
Степанова Татьяна Владимировна
Принимайте пилобакт 7 дней утром и вечером по 3 табл. до еды, линекс по 2 капсулы 2 раза в день после еды 10 дней и сообщите мне результат лечения. Пилобакт- препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.