Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не болела краснухой, но есть антитела. Возможно ли?

Я не болела краснухой и не делала прививку, однако обнаружены антитела IgG >240ед/мл при реф. значении >15 ед/мл. Что это может означать? У меня врождённый иммунитет и делать привику не нужно? или результат ошибочен? Я планирую беременность. Спасибо!
Добрый день. Вы могли иметь врожденный иммунитет к краснухе или перенести когда нибудь стертую форму, но в любом случае эта инфекция не грозит ни Вам, ни ребенку. Здоровья Вам.