Невралгия,сдорожная дыхания, в результате п,риступ и язык откидвается назад

анонимно
во время сильного плача ребенок не может сам себя контролировать т. е. дышать естественно.Вместо кашлем появляется судорожная дыхания, язык уходить назад в горлу и ребенок не может дышать.Задыхается , судорога и тд. Мать пальцы запускает в рот и язык отжимает вниз,пока ребенок не приходить себя т.е нор. дышать. При приступе (в результате )зуб сжимается .Пальцу трудно засунуть в рот, благодаря что у ребенка еще не выросли коренные зубы. она указательную пальцу засовывает через промежуток ,где не нет зубов, т.к. она не успевает рот открыт у Что делать , как лечить ребенка?

Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Прочитать здесь http://nervos.ru/arp/, не лезть в рот, и на прием к неврологу, не откладывая.