Консультации / Эндокринология

Вопрос консультанту

Здравствуйте,расшифруйте,пожалуйста,результаты УЗИ щитовидной железы.Правая доля 19 х18х43.Левая доля 19х17х42.Перешеек ширина 6,0мм.Контуры неровные,нечеткие. Эхогенность повышенная,неоднородная. По всему срезу железы- множественные гипоэхогенные включения. Справа в верхней полости жидкостная 3х3х3. заключение:Хр.термоизит.Киста правой доли щитовидной железы. Скажите, насколько это опасно и как эффективно вылечить? Я учитель, мне 54 года. Состояние ужасное,боли в суставах, потовыделение, сахар в крови 6,5.Нежен Ваш совет!
Здравствуйте, если гормоны щитовидной железы в норме, Ваши жалобы не связаны с изменениями в щитовидной железе.