Консультации / Неврология

Помогите разобраться с заключением МРТ

Добрый вечер! Мне 26 лет мучают сильные головные боли. В 2004 году была травма головы, 2011 произошла травма: повреждение внутренниго мениска и связки было оперативное вмешательство на каленный сустав спустя 7 дней после оперативного вмешательства у меня онемело половина руки потом рука стала слабая пальцы постоянно согнуты проктически в кулаке, на ноге которая была операция с момента травмы шевелится один палец. Сделала МРТ головного мозга:на ряде снимков определяются двигательные помехи.В лобных долях с обеих сторон определяются гиперинтенсивные очаги в Т2 ВИ и FLAR очаги в количестве до 4 (-субкортикальные,1-перивентикулярный слева), размерами до 3,6мм. После введения контрастного препарата, в том числе и при отсроченном контрастировании очагов патологического накопления не выявлено.Заключение: очаговые изменения в лобных долях с обеих сторон, больше данных за очаги глиоза, менее вероятен демилинизирующий характер очагов. Рекомендована МРТ в динамике. МРТ через 7 месяцев:на серии МР томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Паравентикулярно, у переднего рога левого ьокового желудочка определяется единичный очаг повышенного по Т2 и пониженного по Т1 ВИ сигнала, размерами- 0.5х0.3 см. Заключение: МР картина единичного паравентикулярного очага глиоза? демиелинизации? левой лобной доли. Рекомендован МР контроль в динамике. Помогите пожалуйста заранее благодарна!
Добрый день! Вряд ли эти очаги являются причиной Ваших жалоб. Выполните еще МРТ шейного и грудного отделов спинного мозга.