Консультации / Педиатрия

Не может покакать

Добрый день. У нас такая ситуация. Ребенку 4,5мес, 6дней лежали в инфекционной больнице,ротавирусная инфекция,золотистый стафилокок. 6дней кололи антибиотик,пили смекту 1/2пак 2раза в день(был жидкий стул). По приезду домой малышка не какала 4суток,животик вроде мягкий,газики отходят,но она тужится,бьет ручкой себя по животу,выгибается,ухудшился ночной сон,чуть поднималась температура,37¤,лобик покрывается холодным потом. Сегодня утром поставила клизмочку с кипяченой водой(чуть чуть),она покакала,по консистенции как гель или очень густое тесто на оладьи,стул повторился самостоятельно в этот же день,более жидкий и побольше. К вечеру ребенок опять тужится,плачет,сучит ножками,пукает и безрезультатно. Как помочь малышке подскажите. На данный момент принимаем лекарства (пантогам,актовегин,глицерол-по неврологии, примадофилус,мульти табс бэби,соответственно запиваем водой). Еще у нас дизбактериоз 1ст
Добрый день. Из перечисленных препаратов примадофилус обладает "побочным действием" - у некоторых детей провоцирует запоры. Поговорите с лечащим педиатре о смене этого препарата на другой пробиотик. Можно также использовать пребиотический препарат (например, дюфалак*), который также используется при лечении дисбактериоза кишечника. Выздоравливайте!