Консультации / Отоларингология

Иммунитет

Здравствуйте! моему сыну 3 года,мы часто болеем наша картина за 2011 год:январь-фарингит,февраль-герп.ангина,март-орви ринофарингит,апрель-орви осложн бронхитом,май -грибковое оброзование во рту,август,сентябрь -орви вылезли без антибиотиков,октябрь-проблемы с животиком(что-то бактериальное)было обошлись без антибиотика,,декабрь-обратно проблемки с животиком бактериальное,уже антибиотик,декабрь-фолликулярная ангина.2012 год:январь что-то вирусное,февраль-ветрянка,март-сачас ангина!все болезни лечили антибиотиками,за исключением отмеченных выше болезней! Подскажите нужно ли идти к иммунологу?или это норма для ребенка?что делать?
Здравствуйте! ребенок слишком часто болеет вирусными заболеваниями - лучше обратиться! радует одно - нет четкой локализации последующих бактериальных осложнений, нельзя выделить один какой-то нездоровый орган...