Консультации / Психология и психиатрия

Мою часто руки

Здравтсвуйте , я два года назад очень сильно отравилась и потом очень долго у меня болел желудок , я пила лекарство дорогущие мне ни чего ни помоало , потом напридумала себе что надо мыть чаще руки и там смотрю везде срок годности не могу есть спокойно , мне 18 лет я боюсь даже не много пить алкоголь , но моя самая большая проблемма в том что я постоянно мою руки я не могу ни чего поесть пока не помою руки это уже кака то паранноя помогите мне пожалуйста избавиться от этого
Скорее всего, это не паранойя, а обсессия, т.е. навязчивость в рамках невроза навязчивых состояний, или, как сейчас говорят обсессивно-компульсивного расстройства (F42.1 по МКБ-10). Обратитесь к врачу-психотерапевту, все хорошо лечится.