Консультации / Психология и психиатрия

Мою часто руки

Здравтсвуйте , я два года назад очень сильно отравилась и потом очень долго у меня болел желудок , я пила лекарство дорогущие мне ни чего ни помоало , потом напридумала себе что надо мыть чаще руки и там смотрю везде срок годности не могу есть спокойно , мне 18 лет я боюсь даже не много пить алкоголь , но моя самая большая проблемма в том что я постоянно мою руки я не могу ни чего поесть пока не помою руки это уже кака то паранноя помогите мне пожалуйста избавиться от этого
Скорее всего, это не паранойя, а обсессия, т.е. навязчивость в рамках невроза навязчивых состояний, или, как сейчас говорят обсессивно-компульсивного расстройства (F42.1 по МКБ-10). Обратитесь к врачу-психотерапевту, все хорошо лечится.
Консультация психотерапевта на тему «Мою часто руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2012
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online