Консультации / Неврология

Таблетки при головной боли

Уважаемый доктор!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня много лет вегето-сосудистая дистония по смешанному типу и я при сильных головных болях принимаю цитромон ,кофецил,фармодол и другие препараты,где есть наличие ацетилсалициловой кислоты и кофеин,так как ,к сожелению,другие препараты мне не помогают.Сейчас у меня проблемы с желудком:эрозивный гастрит с хеликобактериями.Мне сказали,что эта проблема от принятия ацетилсалициловой кислоты в составе тех препаратов,которые я принимаю.Подскажите,какие препараты я могу принимать? Комбиспазм,спазмалгон и другие не помогают.За ранее Вам благодарна за помощь
Добрый день, я поняла, что у Вас низкое давление и оно также является причиной Вашей головной боли, есть препараты, которые действуют не так быстро как те, что Вы принимали, но зато не вредят желудку. Они не являются препаратами скорой помощи, но действуют патогенетически (на причину патологии), например, препарат тонгинал по 10 капель 3 раза в день за 30 минут до еды, сосудистый препарат мемоплант, по одной таблетке 2 раза в день после еды, принимать эти препараты в течение 2-х месяцев. Эффект от них будет через 2 недели после приема. Будьте здоровы!
Ув.Виктория Михайловна!Большое спасибо за ответ , но могли бы Вы подсказать ,какие таблетки можно принять ,если началась сильная головная боль и её надо снять?
Добрый день, у каждого всё индивидуально, поэтому Вы можете попробовать один из 3-х вариантов таблеток, не содержащих асецилсалициловую кислоту: кофальгин, гатонин или кетанов (1 таблетка после еды). Будьте здоровы.