Консультации / Андрология

Азоосперпимия - что дальше?

Мужу 30 л. Сдавал 3 раза СГ в перерывом в 2-3 меяца - сперматрзоидов 0. не пьет, бросил курить. Сделал УЗИ - обструкции не обнаружили. Направили на биопсию - микрооперацию БЕЗ анализов на кариотип, гормоны и инфекции! Б. показала, что только в одном яичке есть очень мало клеток сперматогенеза, сперматозоидов нет. Муж в отчаянии - врачи сказали, что Б. - последний этап, если ничего не найдут, то это конец. ИСД - не вариант для нас. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать вышеуказанные анализы для установления причины азооспермии? Если гормоны не в норме, есть ли смысл в гормональном лечении хотя бы для получения единичных живых, подвижных сперматозоидов для ЭКО ИКСИ. Вообще какой шанс из 0 сперматозоидов и нескольких клеток сперматогенеза получить хоть несколько спер-ов для ЭКО ИКСИ? Может еще какие-то анализы дополнительно к вышеперечисленным надо сдать? cпасибо
Добрый день. Сдать гормоны и пройти гормональное лечение надо. По крайней мере это какой-то шанс.