Консультации / Кардиология

Синусовая тахикардия что нужно делать?

Здравствуйте Доктор! Моя жена готовиться к гистероскопию, поэтому врач её перед гистероскопию отправила на ЭКГ. Результат во вложении. Еще в карточке написала: «синусовая тахрикардия». Еще пару лет назад после ЭКГ ей поставила диагноз: «частичная блокада», но на это раз такого диагноза не поставили. У меня к вам пару вопросы: 1) Что такое «синусовая тахрикардия» и «частичная блокада»? насколько это опасно для жизни, лечится ли они? 2) Почему каждый раз на ЭКГ разные диагнозы? Мы когда предпоследний раз врач поставила диагноз «частичная блокада», мы её не лечили но на этот раз не было. То есть болезнь сама по себе лечилась.? Моей жене 22 года, рост 175 см, вес 60 кг, образ жизнь малоподвижный, спортом не занимается, алкоголь, кофе и энергетические напитки не пьет. Но она в жизни такой человек, за каждый мелочь переживает, постоянно об это думает. Заранее благодарю за Ваш ответ!
К вопросу приложено фото
На первый вопрос: ничего страшного, для жизни не опасно, возможно даже вариант нормы. На второй вопрос: это не диагнозы, а заключение, ситуация на плёнке может меняться...