Консультации / Гинекология

Киста яичника

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос:1. Меня беспокоит Результаты Узи неужели за 2,5 месяца ,может так измениться Заключения УЗИ;Какова вероятность что киста на левом яичнике эндометриодная.и что значит мелкие гиперэхогенные включения.Вот результаты УЗИ от 6.01.12, последние месячные 26.12.11.Матка расположена в центре длина-48 ширина 41., контур ровный,четкий.Структура матки однородная.М-ЭХО 7мм ровный.Правый яичник 45*22 эндометриодная киста 16*14;Левый яичник 30*19,фолликул d18.Шейка матки без оброзаваний.Заключения :Эндометриодная киста правого яичника. Вот Узи от28.03.12. Последние месячные 20.03.12.Матка в центре,контур ровный,длина 48 п/задн.39 ширина 48.Эндометринеоднородный за счёт мелких гиперэхогенных включений.М-ЭХо 7мм.правый яичник 36*16*38 по нижнему полюсу определяется гипоэхогенное включения d19*16 с мелкодесперсной взвесью.Левый яичник32*16*31 в нем гипоэхогенное включения d12 с мелкодисперсной взвесью.Шейка матки-Мелкие гиперэхогенные включения.Заключения:Двустронние эндометриодные кисты яичников.За ранее спасибо!
Целесообразно проведение лапароскопии, при подтверждении эндометриоидного характера кисты ячиников целесообразно удаление кист. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.