Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб ноги долго и сильно болит

Здравствуйте, 2 недели назад упала на ступенях метро. Ушибла голень спереди чуть выше середины (по-моему прямо то место, в которое рекомендуется бить при самообороне), сразу стала мазать троксевазином, дня через три это место стало сильно болеть, потом боль стала смещаться в бок и вверх, на следующий день вниз, потом даже на ступню, на пустом месте возник мозоль на мизинце (хотя к делу может это и не относится). Справа ниже колена стали видны вены и появляться микро синячки. дня четыре уже мажу гепариновой мазью всю голень, но прогресса не замечаю, обычно боль усиливается в середине дня. Подскажите - всё это нормально и нужно время для выздоровления или это ненормально, нужно другое лечение или даже СРОЧНО (в поликлинике мне предложили прийти 29 АПРЕЛЯ!!!) обратиться к врачу?
Прекратите свои бессмысленные "мазания". Рекомендации: покой, сухое тепло, возвышенное положение для голени лежа. Для лечения и реабилитации понадобится 4-6 недель.