Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб левого коленного сустава гемартроз

Жена упала на улице подвернулась нога и сустав сместился во втутрь.Сделали ренген перелома нет! Сделали пунцию окачали 40мл крови,наложили лонгету сказали держать ногу в покое передвигаться на костылях!!! Через неделю к врачу!Болезненных ощущений нет и не было только немного при сгибании.Накладываем лед на колено лекарств не каких не прописали! Можно ли через неделю снять лонгета и наступать на ногу!И какую можно надеть повязку на колено1 У нас маленький ребенок с гипсом очень тяжело.
Здравствуйте. Вместо гипсовой лонгеты можете носить жесткий тутор (продается в ортопедических салонах) для коленного сустава. Остальное- следуйте рекомендациям лечащего врача и не занимайтесь самолечением.