Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Время от времени у него внезапно начинает синеть подбородок, невролог поставила диагноз ММД, и назначила курс лечения. 21 день пить Диакарб и Аспаркам, затем 10 уколов кортексин и 10 дней электро фореза. Но лечение не помогает. С чем еще может быть связано посинение подбородка!
Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Такое "лечение" и не должно помочь. Диагноза ММД не существует, см. http://nervos.ru/mmd/
С чем может быть связано посинение подбородка, заочно не смогу сказать. Могу только посоветовать очную консультацию другого невролога.