Консультации / Отоларингология

Кровяные выделения

Год назад у меня заболело горло. Лечился всякими методами по совету врачей . проблема в том что каждое утро были гнойные выделения летом как то затихло осенью с холодами возобновилось . в декабре начались выделения вместе с кровью перепробовал кучу антибиотиков . Сделали рентген носоглотки - есть небольшое затемнение с правой стороны пазухи . Рентген - грудной клетки - чисто . ЕЗдил в ОНКОЦЕНТР врач сказал - онкологии нет . Делали бронхоскопию - есть язвочки в горле которые кровят .и еще в нос заглядывали - не помню как называется - тоже чисто. Теперь рекомендуют сходить гастроэнтерологу на консультацию. Небольшое улучшение было когда начал капать в нос на ночь масло ТУИ также мазал десны МЕТРАГИЛ ДЕНТА . Есть проблема в зубе мудрости - года 2 назад рекомендовали его вырвать но он не беспокоил до недавнего времени сейчас он чувствует температуру . И я его в ближайшее время удалю . Основная проблема у меня - это утренние выделения . Кашля нет . ЧТО МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ? С уважением Григорьев Игорь.
Здравствуйте, Игорь. Ваш случай явно выходит за рамки широкораспространенной типичной патологии. Что за язвочки? Брались ли мазки на микрофлору? Биопсия? Если есть затемнение в пазухе, есть смысл сделать компьютерную томограмму. То что не нашли - не значит нет, ищите, обращайтесь. причина должна быть.