Консультации / Хирургия

Инфильтрант после лапораскопии

Добрый день!!!! 10 дней назад сделали мне диагностическую лапораскопию после чего образовался имфильтрант чуть выше пупка и он при пальпации болезненный,сегодня сняли швы и назначили увч и компресы водочные,но я всеже беспокоюсь. И мой вопрос к вам подскажите мне пожалуйста рассасется он сам или все же мне требуется вмешательство? Врач в поликлинике ничего сказать по этому поводу не может а вот хирурга что оперировал, после консультации у него ничего не смутило.
Здравствуйте. Варианта два: 1. инфильтрат рассосется, 2. инфильтрат нагноиться и тогда надо будет вскрывать абсцесс. В любом случае требуется динамическое наблюдение врача. Здоровья Вам.
Добрый день!!!! пишу Вам снова что бы уточнить свой вопрос.А если кровь совершенно спокойна и не показывает что это инфильтрант РОЭ-4 а лейкоциты 5,5 мой врач говорит что это и не инфильтрант тогда что это?Может вы мне объясните а то я все же волнуюсь очень. Заранее большое спасибо.
Без осмотра я Вам ничем помочь не могу. Может быть это просто такой гипертрофический рубец. Верьте своему врачу или обратитесь к другому.