Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заразен ли герпес ?

Здравствуйте ! Я заболела герпесом. Гинеколог сказал, что это окологенитальный герпес, вызванный вирусом Herpes Zoster. Что это так проявляется когда-то давно перенесённая мною ветрянка. Отсюда возникает вопрос : могу ли я заразить этим вирусом, ветрянкой взрослых людей, которые ей никогда не болели ?
Добрый день. Герпес зостер или опоясывающий герпес достаточно часто встречающаяся инфекция. Правда генитальный герпес чаще вызывается вторым типом простого герпеса. Рекомендую Вам обследоваться потщательнее, провести комплексный курс противовирусной терапии, так как возможны рецидивы. Для партнеров эта инфекция может передаваться.
Здравствуйте, доктор ! Спасибо большое, что ответили на мой вопрос! Чтобы Вы не запутались, я напомню : Здравствуйте ! Я заболела герпесом. Гинеколог сказал, что это окологенитальный герпес, вызванный вирусом Herpes Zoster. Что это так проявляется когда-то давно перенесённая мною ветрянка. Отсюда возникает вопрос : могу ли я заразить этим вирусом, ветрянкой взрослых людей, которые ей никогда не болели ? Если позволите мне уточнить ещё одну деталь. Диагноз:опоясывающий лишай. Я пропила 5 дней Ацикловир, 7 дней мазала волдыри Панавиром. После чего мне стало значительно лучше. На повторной консультации в КВД врач сказала пропить ещё Валтрекс и проколоть Циклоферон. Пока я смогла достать эти лекарства, началась какая-то жуть: у меня онемело всё тело, мне показалось, появилась какая-то зябкость, мне казалось, что меня намазали зубной пастой, при этом меня не знобило, очень сильно болели ноги. 2 дня я промучилась, даже скорую вызывала, потому что было даже такое ощущение, что у меня бронхи ледяные, при вдохе чувствовался ужасный холод внутри. 2 дня я промучилась, потом мне достали Валтрекс, стала пить его, стало легче. Но все равно в конечностях остаётся отвратительное жжение, как будто провода под кожу засунули. А сегодня опять стало жечь то место, где были волдыри, я посмотрела на себя в зеркало и поразилась - попа, как у мартышки ! Это всё по новой получается? Скоро опять должны выступить волдыри ? Что же делать ? В КВД я наблюдаюсь, но они пока не знают, что со мной такая жесть, т.к. я после этого всего на нахожусь дома на больничном и съездить туда не могу. А терапевт из поликлиники вообще не поняла, что со мной. На всякий случай предложила лечь в инфекционную больницу. Я как-то пока не настроена ложиться, пишу пока Вам, т.к. ещё не скоро смогу проконсультироваться у врача. Подскажите мне, что делать и серьёзны ли последствия этой болячки ?
Добрый день. Рекомендую Вам пройти комплексный курс терапии в инфекционном отделении, так как возможны осложнения в виде ганглионитов (воспаление нервных узелков), невритов. Здоровья Вам.