Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте доктор. Мне 50 лет, по роду своей деятельности я подолгу не бываю дома и секс с женой последние 2-3 года происходит с большим трудом(у меня очень плохо встаёт). Втайне от жены начал использовать Виагру-помогает хорошо, но не можете-ли посоветовать что-либо другое? И нормальна-ли такая ситуация в моём возрасте?
Здравствуйте. А какие причины того, что плохо встает? Возраст, долгие перерывы, поведение жены, постоянные стрессы, общее здоровье - и еще миллион возможных причин могут приводить к ослаблению эрекции. Будет полноценный диагноз - можно будет обсуждать препараты, которые МОГУТ помочь вместо Виагры. А пока - только препараты того же ряда: Виагра, Сиалис, Левитра. Удачи!
Поведение жены я считаю нормальным, а вот остальное-возраст,стрессы,долгое отсутствие дома и т.д. полностью присутствуют. Я стараюсь вести здоровый образ жизни и всё-же...
Хорошо, что нет психологических проблем. А почему Вы хотите заменить Виагру - чем она Вас не устраивает? Попробуйте снижать дозировки, чтобы принимать минимально ДОСТАТОЧНУЮ дозу, а не то, что предлагают изготовители. Удачи!
Я использую 50 мг таблетку Виагры. Эффект меня полностью устраивает, но минут через 15-20 после употребления таблетки у меня появляется довольно острая боль в нижней части позвоночника. К утру боль практически проходит, но я волнуюсь может мне просто нельзя употреблять Виагру и лучше заменить её чем-нибудь другим? Спасибо.
Я впервые слышу о таком побочном действии, и даже не могу понять, что именно может там болеть. Но, если Вы точно установили связь с приемом Виагры, то, конечно, стоит перейти на другой препарат. Например, на Левитру. Попробуйте 3-4 раза, чтобы понять, где эффект, а где побочные явления (если они будут). Удачи!