Консультации / Эндокринология

Узи щитовидки

Здравствуйте.Мне 25 лет26.марта сделала узиРазмеры правой доли увеличены.Эхоструктура неоднородная.В нижних сигментах обеих долей лоцируются множество расширенных фолликул размером до 1-3 мм.с каллоидным содержимым.В нижнем полюсе правой доли лоцируются анэхогенное образование размером 0.35*0.4см,в режиме ЦДК аваскулярное.Васкуляризация паренхимы железы умеренная,сосудистый рисунок симметричен.Правая доля 4.5*1.7*1.6,обьем 6.02см,Левая доля4.2*1.6*1.4см,обьем4.52см.Перешеек 0.23 см В последнее время постоянное ощущение,что в горле что- мешает,как-будто сдавливает.И гипергидроз,последние года 2-3(начался во время второй беременности)Сдала анализы на гармоны.Скажите,Ваше мнение по поводу такого результата узи,может какие-то рекомендации по питанию,режиму жизни,физ.нагрузкам?Спасибо заранее!
Здравствуйте, Ваши жалобы не связаны с узлами в щитовидной железе. Проконсультируйтесь у ЛОР врача и невролога.