Консультации / Эндокринология

УЗИ- признаки узла правой доли щитовидной железы

Здравствуйте, мне 37 лет, пол женский, недавно делала УЗИ щитовидной железы, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом: Расположение- типичное, размеры (правая доля 16/18/52 мм, левая доля 15/14/48мм ), перешеек 1,2 мм, подвижность- не изменена, эхогенность вне узловых образований- средняя,эхоструктура вне узловых образований- мелкозернистая, сосудистый рисунок- не изменен, скорость кровотока- в норме, узловые образования-определяются. В правой доле у н / полюса узел кистозно-солидной эхостр-ры 12/8/6мм кровоток при ЦДК перинодумерный. Лечение не принимаю. Подскажите, какие шаги мне предпринять и нужна ли операция? Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте, в первую очередь Вам необходимо выполнить биопсию узла. Только после биопсии можно говорить о необходимости в операции.