Консультации / Отоларингология

БОЛЕЗНЬ МЕНЬЕРА

УВАЖАЕМАЯ ЭЛИНА АРАМОВНА У МЕНЯ БОЛЕЗНЬ МЕНЬЕРА ИМЕЮ 2 ГРУППУ ИНВАЛИД ПО ЭТОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ ПРИСТУПЫ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ СТРАШНЫЕ В ОСНОВНОМ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ СНА РЕЗКО КРУЖИТСЯ ВСЕ КРУТИТСЯ РВОТА ТОШНОТА ПЬЮ ДИАКАРБ АСПОРКАМ БЕТТАСЕРК ПОСТОЯННО ЭТО ЛЕЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МИЗЕРНЫЕ 3-4 РАЗА ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ КАПАЮТ МЕКСИДОЛ АКТОВТГИН МОЖНО МНЕ ТАК ЧАСТО КАПАТЬ КАПЕЛЬНИЦЫ И ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО ЭТОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ ЭНДОЛИМФ МЕШКУ ШУНТИРОВАНИЕ ИЛИ ДРЕНИРОВАНИЕ ЧТО ТАМ БОЛЕЕ ЭФЕКТИВНО С УВАЖЕНИЕМ НАДЕЖДА
Ваши вопросы узко профессиональные. На них должен ответить отохирург, специализирующийся на б-ни Меньера. Сейчас многие специализированные клиники делают подобные операции. Если интересует заграница, то безусловными лидерами является Германия, Израиль.