Консультации / Психология и психиатрия

Психология и психиатрия

Здравствуйте!У друзей сын(мальчик второклассник) рассказал,что слышит в голове человечков(называет их разумом),которые говорят ему много вещей...Говорят,что мама плохая(он ее очень любит).Она хорошая женщина,она в шоке.Отец сказал,что это ерунда.На вопрос,почему он решил это рассказать,он ответил,что они ему надоели....Пожалуйста,подскажите что делать и что это,от чего???....может что-то стоит поменять....мой друг не верит во все это,а жену и ребенка очень жалко...что им делать???Спасибо,за внимание!
Ну, насчет психиатрии трудно сказать, дети иногда очень красочно и вычурно описывают свои состояния, но меня бы, например, такие разговоры ребенка как минимум насторожили бы.