Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ. Моей дочери 14 лет, форма - обычная; правая доля - 46*16*13; левая доля - 43*17, 5*13. объем правой и левой доли 5,1 см.куб. общий объем 10 см.куб. контуры- четкие,ровные. Капсула- нормальная. Эхоструктура- неоднородная,за счет участков пониженной эхогенности, эхогенных включений до 2 мм. Эхогенность ткани- смешанная средней и пониженной эхогенности.Очагов-нет.
Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Здравствуйте, "страшных" изменений нет. Более важно проверить уровень ТТГ и свТ4.