Консультации / Офтальмология

Две глазные причины

Уважаемы й Дмитрий Алексеевич!!Уже много лет у меня в уголке левого глаза,ближе к носу ( верхнее веко)увеличенный слезоточивый мешочек.Он меня совершенно не беспокоит,но,если долго читаю (лицо внизу) или очки тоже долго на мне...тогда эстетически некрасиво...я-преподаватель -музыки .и иногда даже дети обращают на это внимание...Плюс появились синяки (,как будто мне натирают нос очки.)..синячки в уголке глаз и на носу, вид действительно как от очков...Врач сказала,покапать ТАУФОН..я иногда добавляю чуть меда...но обе причины это не снимает...хотелось бы знать Ваше мнение....Заранее спасибо...(мне 68 лет),зрение для моего возраста нормальное,очки плюс 2,5 диоптри...
Здравствуйте. Если речь идет о каком-либо новообразовании тканей, окружающих глаз или их увеличении по какой-либо другой причине, то капли "Тауфон", пусть даже с медом, Вам вряд ли помогут. Лечение данных состояний - хирургическое. Обратитесь к офтальмохирургу для консультации.