Консультации / Урология

Результат спермограммы

Добрый день! Пытаемся завести ребенка.Прошу расшифровать результат спермограммы мужа. (30 лет). Объем 1,6 мл., цвет бело-серый, разжижение 30, вязкость умеренная, рН 7,8, слизь умеренная. Подвижность: концентрат м/мл 75,29, полей:5, поступательное класс А 4,8%, медленно-поступательное класс В 29,6%, непоступательное класс С 21,1%. Неподвижные класс D 44,5%.Класс А+В 34,4%, класс А+В+С 55,5%. Лейкоциты до 1 млн./мл., липоидные тел. немного, макрофаги отсут., эритроциты отсут., аггрегация отсут., аггоютинация единичные. Кл. сперма-за 2-4. Морфология : Полей 15. Норма 7%, патология 93%. Спасибо!
Добрый день. Есть нарушения подвижности и морфологии. Необходимо обратиться к урологу для более полного обследования и лечения.