Консультации / Дерматология и косметология

Уход за молодой кожей

Я пользовалась тональным средством на протяжении 1,5 лет (ежедневно). Сейчас перестала пользоваться, но честно сказать я здорово испортила свою кожу! Она не очень упругая, чуть суховатая на носу, на лбу небольшие прыщички, плюс у меня было акне на щеках, я вроди как с горем пополам вылечила его, но остались следы красненькие и рубцы, возле носа на щеках огромные поры - дырочки, есть кое где покраснения. Короче кожа не здоровая, цвет лица неровный. Раньше умывалась горячеватой водой сейчас холодной, кожа стала гораздо лучше. Как можно подлечить кожу после всего этого? Посоветуйте дневной увлажняющий крем на замену тональному, сейчас пользуюсь детским кремом но он очень жирный им только на ночь! Иногда умываюсь дегтярным мылом. Мне 17 лет, хочу быть красивой! Спасибо!!!
Здравствуйте! Использование длительное время тональных средств (пудры, маскирующего карандаша или крема) приводит к обезвоживанию (высушиванию), так как входящие в их состав адсорбрующие вещества удаляют избыток кожного сала и, к сожалению, натурального увлажняющего фактора c поверхности кожи. В следствии этого, кожа становится чувствительной. Использование детского крема, также как мыла на лицо недопустимо! Кожа восстановится самостоятельно, если Вы подберете рациональный уход (например, использовние средств- гелей или пенок для жирной кожи, а далее крем для чувствительной кожи). Все препараты, которые Вы используете, должны иметь пометку "некомедогенно", предпочтение стоит отдавать аптечным средствам. С уважением, А.С. Бельтюкова