Консультации / Психология и психиатрия

Как жить дальше

Я-пенсионерка-мне 62 года,здорова- и не знаю,как жить дальше,чем заниматься.Языка страны проживания не знаю,пенсия -мала,у детей своя жизнь, они помогают,по возможности. Хочется еще трудиться,приносить пользу обществу.Профессии,как таковой,не имею, Была руководителем проекта по автоматизарованным системам управления,предпринимателем-в торговле,тальманом,поваром,инженером,водителем,,,А что теперь? Не знаю,в чем теперь сфера моих интересов,,,Да и вера в себя пошатнулась,,,Помогите,пожалуйста,,,раньше была инициативная,а с 2001 года-не могу себя найти...не знаю,поймете ли вы меня?
Здравствуйте. Очень важно, что Вы об этом пишете, хотите разобраться, а не пускаете свою драгоценную жизнь на самотек судьбы! Для начала, расскажите немного о себе, чтобы я смог Вам чем-то помочь, мне необходимо знать как можно больше информации, о Вас. В какой стране Вы сейчас проживаете? Судя по тому, что Вы пишете на русском, Вы находитесь за пределами России? Также Вы написали, что не имеете профессию, но ведь Вы были руководителем проекта АСУ, человек не имеющий должного образования и опыта не сможет выполнять данную работу. Буду ждать Вашего сообщения, С уважением, Сергей Гончаров