Консультации / Отоларингология

Не проходящий кашель

Мне 54 года,работаю учителем в школе. Уже в течении 3-х лет страдаю от кашля с мокротой, усиливающегося после простудных заболеваний. В период обострения ощущаю комок в горле, першение. Заложенность носа, мокрота стекает по задней стенке в горло, постоянно ее откашливаю и сплевываю. Кашель усиливается в горизонтальном положении. Обошла кучу врачей, Аллергии не на что нет. 3 года назад поставили бронхиальную астму впервые выявленную ДН1ст, отдышки нет,прописали серетид, но его применение улучшения не дает. Лор ставит диагноз вазомоторный ринит, хронический этмоитид, хронический ринофарингит, 2 недели назад снимок показал гайморит, сейчас лечила гайморит, кашель уменьшился, но до конца не исчез. Да еще на шее покраснение в виде сыпи с двух сторон идущее от ушей и смыкающееся в яремной выемке, во время обострения оно усиливается,на него вообще врачи не обращают внимание. Покраснение тоже до конца не исчезло. Я уже не знаю к кому обращаться
Здравствуйте!По поводу сыпи Вам нужно проконсультироваться у дерматолога.А основное заболевание необходимо лечить у пульмонолога совместно с ЛОР-врачом.