Консультации / Отоларингология

Как улучшить слух?

Я слабослышачий у меня не врождённая, не наследственное , мне делали операцию еще когда я был маленьким, но мне очень хочеться слышать т.к последнее время еще стало хуже, и за этого у меня с детства немного не внятная речь, меня мало кто понимает =((( Я согласен на всё что надо только скажите что??? Традиционная или нетрадиционна медицина мне всё равно только 100% результат!!! я вас очень прошу подскажите что нибуть ...(апараты не предлагать) Я живу в Украине,Днепропетровск «Слепота отделяет нас от вещей. Глухота – от людей», — сказал однажды Эммануил Кант и был прав. + Как улучшить речь???
Здравствуйте, для правильного и корректного ответа на ваш вопрос необходим полноценный лор осмотр, ваша субьективная аудиометрия, выписка из карты амбулаторного пациента. Желательно сделать новую аудиометрию. Если снижение слуха произошло в течении хотя бы 1 месяца, у вас есть еще надежда на восстановление. По поводу невнятности речи: возможно вы так говорите потому что не слышите некоторые звуки речи и соответственно так же как услышали так же и повторяете, а возможно необходима консультация челюстно-лицевого хирурга( короткая уздечка, прикус и тд.), или комбинация этих двух причин. В любом случае необходим осмотр. Скорейшего выздоровления. PS. медицина наука неточная, 100% результат возможен, но не всегда.