Консультации / Отоларингология

Тугоотит

Здравствуйте доктор! Меня зовут Лена, подскажите у моей дочки ей 1 год и 2 мес. неделю сопли сильные и вот как второй день ушко ручкой теребила, ходили к лору сказали не ярко выражененный отит,т.е. поставили тугоотит, назначали в ушко отипакс,аквалор, протаргол, затем через 5 дней диринад. Мы сдали сегодня анализы и у нас СОЭ-50 ,Скажите может быть такая высокая соя при нашем диагнозе??? У ребёнка кроме соплей и болей в ушке других признаков нет. Ещё назначали амоксициллин 0,125 . правильно ли нам подобрали лечение.Заранее спасибо.
Здравствуйте! 50 СОЭ говорит о достаточно сильном отите, а какие остальные параметры крови (лейкоциты, сегментоядерные нейтрофилы)? Поэтому антибиотик тут показан, но необходимо обязательно добавить сосудосуживающие капли в нос!
Спасибо что откликнулись, завтра повторно сдадим анализ после лечения. А вот предыдущие ан-зы: WBC-8.7 ,RBC-3.91, HGB- 92, HCT- 27.5, MCV-70, MCH- 23.6, MCHC-33.6, RDW-7.9, PLT-380, MPV- 7.1, PCT- 269, PDW- 14.4 LYM-66.1, MON-4.7, GRA-29.2 А какие вы посоветуете сосудосуживающие капли в нос? У меня есть отривин подойдёт?
Отривин - отличный вариант! Кровь абсолютно здорового ребенка!