Консультации / Педиатрия

Ребенок не становится на полную стопу

Здравствуйте. Моему малышу полных 11 месяцев. Ни как не хочет становиться на полную лапку. Еще не ходит сам. Встает, держась за опору только на цыпочки или вообще на пальчики во внутреннюю сторону. Иногда может опуститься на всю ножку, но не надолго. Потом опять на цыпочки. Вес 11,4 кг. Родился с внутречерепным давлением. Слышала что из за этого дети так ходят. Складочка на ножках примерно на сантиметр или меньше разница. И спереди видно и сзади. Стоит ли беспокоиться? Может массаж нужен специальный? Мы уже 2 курса общего массажа проходили. Где в 6 и в 8 месяцев. Разница в складочках на ножках это серьезно, может ренген нужен? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! По всей видимости, у ваше ребенка была родовая травма. Очень важно, стоите ли вы на учете у невролога? Если ноги не ходят, значит в ногах повышенный тонус. Надо обследовать вас, после чего уже можно будет подобрать необходимый комплекс лечения. На прием обязательно принести карту и все записи и снимки, которые есть.