Консультации / Неврология

Прогноз

тяжелые роды:асфиксия околоплодными водами,обвитие пуповиной-на сегодня Егору 4,5 месяца ставят диагноз микроцефалия ок 41 см,косоглазие содружественное с вертикальным уклоном.МРТ -заключение мозг соответствует возрасту,беспокоят ручки не берет игрушки .раскинуты (часто) в стороны или напряжены перед собой,на ножки встает хорошо,переворачивается, улыбается,смеется,различает маму,папу и чужих, гулит (эмоциональное развитие соответствует возрасту. Разъясните пожалуйста насчет ручек и чего ожидать в будущем? микроцефалия: может диагноз быть ошибочным- по таблице 41см средний поеазатель? доктор пересылаю все имеющиеся заключения.Если можно разъясните что и как ,я читала их не раз,но я не медик не все доступно пониманию в медицинских терминах.Живем в Томской области до города добираться 1,5 суток. В три месяца были на приеме 1доктор сказал что можно оформлять инвалидность ребенок будет не обучаем (растение),но Егор смеется,различает родителей очень любит слушать стихи. Доктор номер 2 на этот вопрос просто по улыбалась, лечения никто из них не посоветовал и никаких рекомендаций не дали.Если нужно пришлю видео ребенка1241 Кб Посмотреть Скачать и077.jpg 1105 Кб Посмотреть Скачать и078.jpg 1637 Кб Посмотреть Скачать и079.jpg 844 Кб Посмотреть Скачать и080.jpg 642 Кб Посмотреть Скачать и081.jpg 715 Кб Посмотреть Скачать и082.jpg 1197 Кб Посмотреть Скачать
Добрый день! Пришлите мне результаты диагностического исследования головного мозга, на основании которого поставлен диагноз. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Олег Павлович диагноз поставили на основании результатов МРТ еще раз высылаю все документы на основании которых поставлен диагноз
К вопросу приложено фото
документы
К вопросу приложено фото
документы
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я внимательно ознакомился со всеми присланными документами. В данном случае посоветую Вам нанотехнологии в лечении Вашего ребёнка- это "клеточная терапия". По Вашему дополнительному запросу могу дать конкретный адрес в Москве клиники. которая занимается данной проблемой. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Здравствуйте Олег Павлович конечно адрес клиники нужен . Олег Павлович ,но пожалуйста скажите на основании ознакомленных документов что с моим сыном, есть ли основания для диагноза микроцефалия?
Добрый день! По данным МРТ-исследования поставлен диагноз Микроцефалия. В отношении клиники, посмотрите сайт, раздел "Лечение": http://www.cryocenter.ru/lechenie-kletkami С уважением, доктор Тараканов О.П.