Консультации / Логопедия

Как правильно развивать речь?

Моей малышке скоро исролнится 3 годика,но мы еще не разговариваем.Дело в том,что она родилась в США, в полтора года она уже пыталась заговорить,- т.е.начала называть имена родных и некоторые слова на английскомком,но после переезда на родину,наша девочка замолчала. Сейчас объясняется жестами или же, что странно шепотом.Мы очень волнуемся, 2-3 недели, как ходим в детский сад. Чем можем ей помочь, опасно ли это?
Здравствуйте! Для начала стоит обратиться к невропатологу и детскому психологу очно. По показанию специалистов к логопеду. Переезды - это прежде всего стресс и не только для ребенка.