Консультации / Неврология

Головная боль и гиперестезия кожи с одной стороны

Мне 20 лет, на протяжении 6 месяцев регулярно 1 раз в месяц появлялись головные боли давящего характера, но только с левой стороны. За последний месяц боли стали появляться чаще, каждые выходные, иногда на неделе, при этом головная боль сопровождается гиперестезией кожи и волосистой части левой половины головы и шеи. Кожа при этом сильно печет при прикосновении. Также вместе с этими симптомами наблюдается сжимающая боль в горле (похожая на боль при ангине. но при глотании боли нет), при глотании пищи или жидкости печет левая половина глотки, как-будто обожжена. Головная боль купируется "Цитрамоном", а гиперестезия не исчезает. Головная боль может длиться один день, если не употреблять таблетки, а гиперестезия сохраняется два дня с постепенным угасанием. При головной боли возникают прострелы в висок и шею. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! В вашем случае нужен личный осмотр. Только после того, как невролог комплексно осмотрит все органы и системы, можно будет делать какие-либо предположения.